Termine

27. Januar

  • Jg 11: Praktikum

    20.01.2020 bis 31.01.2020
  • 5d: 2. Methodentag

    27.01.2020
  • 7c: Wir sind stark

    27.01.2020 bis 28.01.2020
  • Jg 5 16.00 - 18.00 Patenparty

    28.01.2020
  • 5b, c: 2. Methodentag

    29.01.2020
  • 7d: Wir sind stark

    29.01.2020 bis 30.01.2020
  • Schulbuchtausch Epochalfächer

    29.01.2020
  • 5a: 2. Methodentag

    30.01.2020
  • Schulbuchtausch Epochalfächer

    30.01.2020
  • 7a,b: Exkursion zum Klimahaus Bremerhaven

    30.01.2020
  • 3. Stunde: Zeugnisse Jg 5-12

    31.01.2020
  • 7b: Wir sind stark

    05.02.2020 bis 06.02.2020
  • 18.00 Uhr: Jg 11: Information der Eltern und Schüler/innen zur Qualifikationsphase

    05.02.2020
  • Jg 12: 6. Stunde Informationsveranstaltung Vocatium in der Aula

    07.02.2020
  • Jg 9: Romfahrt (Latein)

    09.02.2020 bis 13.02.2020
  • 7a: Wir sind stark

    10.02.2020 bis 11.02.2020
  • Jg 10: Information der Eltern und Schüler zur Einführungsphase

    11.02.2020 18:00
  • FK 1: PW, Sn, Ch

    12.02.2020
  • 8a: 6./7. Stunde Projekt Drogenkriminalität

    12.02.2020
  • Regionalwettbewerb Jugend forscht in Emden

    13.02.2020 bis 14.02.2020
  • 10.00 - 13.00 Uhr: Informationsveranstaltung für Eltern und Schülerinnen und Schüler der Grundschulen

    15.02.2020
  • Jg 11: Abgabe Fächerwahlen

    17.02.2020
  • 8b: 6./7. Stunde Projekt Drogenkriminalität

    17.02.2020
  • 9-12.00 Uhr: Anmeldung E-Phase und Q-Phase

    17.02.2020
  • 9-12.00 Uhr und 14-16.00 Uhr: Anmeldung E-Phase und Q-Phase

    18.02.2020
  • Jg 10: Abgabe Fächerwahlen

    18.02.2020
  • 14.00 Uhr: 8e: Sprechprüfung Englisch

    18.02.2020
  • FK 2: Re, Ku, La, Sp

    19.02.2020
  • 9-12.00 Uhr und 14-16.00 Uhr Anmeldung zur E-Phase und Q-Phase

    19.02.2020
  • 14.00 Uhr 8a, 8b, 8c, 8d: Sprechprüfung Englisch

    20.02.2020
  • 8e: 6./7. Stunde Projekt Drogenkriminalität

    20.02.2020
  • 8c: 6./7. Stunde Projekt Drogenkriminalität

    24.02.2020
  • Jg 12: Abgabe Seminarfacharbeiten

    26.02.2020
  • Elternsprechtag

    26.02.2020 bis 27.02.2020
  • 8d: 6./7. Stunde Projekt Drogenkriminalität

    27.02.2020
  • Jg 10: Skifahrt

    29.02.2020 bis 07.03.2020
  • Jg 8: 19.00 Uhr Elternabend zum Projekt Drogenkriminalität Cafeteria

    02.03.2020
  • Nachschreibtermin Sek I

    13.03.2020 15:00
  • Jg 8: Spanienaustausch bei uns

    18.03.2020 bis 25.03.2020
  • FK 5: De, Ek, If, Fr

    18.03.2020
  • Jg 5-11: Känguru-Wettbewerb

    19.03.2020
  • Jg 10: Fahrt nach Neuengamme

    25.03.2020
  • Jg 11: Sprechprüfung Französisch und Spanisch (Studientag)

    26.03.2020
  • Zukunftstag

    26.03.2020
  • "The GEOrge", 3.-6. Stunde Probe

    17.04.2020
  • Nachschreibtermin Sek II

    18.04.2020 07:50
  • Schulvorstand

    22.04.2020
  • Chor 5/6 3.-7. Stunde Probe

    22.04.2020
  • Nachschreibtermin Sek I

    04.05.2020 15:00
  • Jg 10: Erste-Hilfe-Kurs

    05.05.2020
  • Jg 7: Sprechprüfung Französisch

    05.05.2020 14:00
  • Wandertag (Jg 6,7,9,11a, 11b, 11c)

    06.05.2020
  • Jg 10: Erste-Hilfe-Kurs

    06.05.2020
  • Frankreich Austausch am GEO

    13.05.2020 bis 20.05.2020
  • FK 4: WN, Ma, Bi, DS

    13.05.2020
  • Jg 6 und 7: Elternabend zum Projekt Smiley Cafeteria

    14.05.2020 19:00
  • 6a,b: 1./2. Stunde Smiley

    15.05.2020
  • 6c,d: 3./4. Stunde Smiley

    15.05.2020
  • 6e: 5./6. Stunde Smiley

    15.05.2020
  • FK 3: En, Ge, Mu, Ph

    20.05.2020
  • Jg 6 Sprechprüfung Englisch

    26.05.2020 14:00
  • Gesamtkonferenz

    27.05.2020 16:45
  • "GEOsonics" 3.-6. Stunde Probe

    28.05.2020
  • 7c,d: 3./4. Stunde Smiley

    29.05.2020
  • 7a,b: 1./2. Stunde Smiley

    29.05.2020
  • Jg 12: Hochschulinformationstag an der Universität Oldenburg

    03.06.2020
  • GEOsonics Schulen musizieren

    04.06.2020 bis 06.06.2020
  • Jg 9: Sprechprüfungen Französisch und Spanisch (Studientag)

    08.06.2020
  • Jg 8: Triathlon

    09.06.2020
  • Frankreich-Austausch in Angers

    10.06.2020 bis 17.06.2020
  • Ehemaligentreffen

    13.06.2020
  • Junior Bigband 1.-3. Stunde Probe

    16.06.2020
  • Nachschreibtermin Sek I

    16.06.2020 15:00
  • Nur Jg 9: Schulbuchrückgabe

    19.06.2020
  • Nachschreibtermin Sek II Jacob

    20.06.2020 07:50
  • Jg 9: Praktikum

    22.06.2020 bis 03.07.2020
  • Patenschulung 1.-6. Stunde

    25.06.2020 bis 26.06.2020
  • Zeugniskonferenzen (Jg 5-11)

    01.07.2020 bis 02.07.2020
  • Schulbuchrückgabe

    02.07.2020 bis 03.07.2020
  • Schulbuchrückgabe

    06.07.2020
  • Jg 9: Auswertung Praktikum

    06.07.2020
  • Jg 12: Notenschluss

    06.07.2020 10:00
  • Projektwoche

    07.07.2020 bis 10.07.2020
  • Musical

    10.07.2020 19:00
  • Musical

    11.07.2020 19:00