Termine

06. Dezember

  • Probentag "The GEOrge" 3. - 6. Stunde

    06.12.2022
  • FK4: WN, MA, BI, DS

    07.12.2022
  • 2. Nachschreibtermin Sek I

    08.12.2022 14:45
  • 5./6. Jg 9: "Energievision 2050" Aula

    09.12.2022
  • 3./4. Jg 8: "Energievision 2050" Aula

    09.12.2022
  • 1./2. Jg 7: "Energievision 2050" Aula

    09.12.2022
  • Gesamtkonferenz

    14.12.2022 16:45
  • Probe Chor 5/6 (nur 6. Stunde)

    15.12.2022
  • Intensivprobe GEOrchester / GEOsonics 3.-6. Stunde

    15.12.2022
  • 2. zentraler Nachschreibtermin SEK II

    17.12.2022 07:50
  • Adventskonzert

    20.12.2022 19:00
  • FK 5: DE, EK, IF, FR

    21.12.2022
  • Adventskonzert

    21.12.2022 19:00
  • Ehemaligentreffen (Cafeteria)

    27.12.2022 10:00
  • 3. Nachschreibtermin Sek I

    09.01.2023 14:45
  • Spanienaustausch

    10.01.2023 bis 17.01.2023
  • 5e: 2. Methodentag

    11.01.2023
  • FK 3: EN, GE, MU, LA

    11.01.2023
  • 12: Ausgabe Facharbeitsthemen

    12.01.2023 15:00
  • 5c: 2. Methodentag

    13.01.2023
  • 7a: Wir sind stark

    16.01.2023 bis 17.01.2023
  • Jg 11: Praktikum

    16.01.2023 bis 27.01.2023
  • Zeugniskonferenzen

    18.01.2023 bis 19.01.2023
  • 7e: Wir sind stark

    18.01.2023 bis 19.01.2023
  • 7b: Wir sind stark

    23.01.2023 bis 24.01.2023
  • 5a, 5d: 2. Methodentag

    24.01.2023
  • 7d: Wir sind stark

    25.01.2023 bis 26.01.2023
  • 5b: 2. Methodentag

    26.01.2023
  • 7c: Wir sind stark

    01.02.2023 bis 02.02.2023
  • Jg 9-13: Schul-, Bildungs- und Studienwegsberatung (Mit Eltern)

    01.02.2023 15:00
  • FK1: PW, SN, CH

    08.02.2023
  • Elternsprechtag

    22.02.2023 bis 23.02.2023
  • 12: Abgabe Facharbeit

    27.02.2023 12:00
  • Jg 8 Sprechprüfung Englisch

    28.02.2023 14:00
  • FK 4: WN, MA, BI, DS

    01.03.2023
  • Jg 9: Sprechprüfung 2. FS (Studientag)

    02.03.2023
  • FK2: RE, KU, SP, PH

    08.03.2023
  • 4. Nachschreibtermin Sek I

    09.03.2023 15:45
  • Informationsveranstaltung für kommende Fünftklässler

    11.03.2023 10:00
  • Kultureller Abend

    14.03.2023 19:00
  • Jg 10: Skifahrt

    18.03.2023 bis 24.03.2023
  • 3. zentraler Nachschreibtermin SEK II

    18.03.2023 07:50
  • FK 3: EN, GE, MU, LA

    19.04.2023
  • 5. Nachschreibtermin Sek I

    25.04.2023 15:45
  • Jg 6: Smiley 3./4. und 5./6.

    26.04.2023
  • Jg 11: Sprechprüfung 2. FS (Studientag)

    27.04.2023
  • Zukunftstag

    27.04.2023
  • 4. zentraler Nachschreibtermin SEK II

    13.05.2023 07:50
  • Jg 7: Sprechprüfung 2. FS

    15.05.2023 14:00
  • Mündliche Abiturprüfungen

    23.05.2023
  • Mündliche Abiturprüfungen (Studientag Jg 5 bis Jg 12)

    24.05.2023
  • Mündliche Abiturprüfungen

    25.05.2023
  • Jg 6: Sprechprüfung Englisch

    01.06.2023 14:00
  • Musical "Mama ante portas" (Aula)

    01.06.2023 19:30
  • Musical "Mama ante portas" (Aula)

    02.06.2023 19:30
  • 6. Nachschreibtermin Sek I

    05.06.2023 15:45
  • Jg 7: Klimahaus Bremerhaven

    06.06.2023
  • Jg 8: Triathlon

    07.06.2023
  • Gesamtkonferenz

    07.06.2023 16:45
  • Walk'n Art

    09.06.2023
  • Wanderfahrt Ruderriege

    13.06.2023 bis 16.06.2023
  • FK5 DE, EK, IF, FR

    14.06.2023
  • 5 zentraler Nachschreibtermin SEK II

    17.06.2023 07:50
  • Jg 9: Praktikum

    19.06.2023 bis 30.06.2023
  • Zeugniskonferenzen

    21.06.2023 bis 22.06.2023
  • Jg 5 bis 8: Sportfest

    23.06.2023
  • 10a: Klimaschutzschule

    26.06.2023
  • 10b: Klimaschutzschule

    27.06.2023
  • 10c: Klimaschutzschule

    28.06.2023
  • 10d: Klimaschutzschule

    29.06.2023
  • Abiturientenentlassungsfeier

    30.06.2023
  • Ehemaligentreffen (Cafeteria)

    01.07.2023 10:00
  • Sommerfest

    03.07.2023